About Me

Agenda



novembro 2019

23/11 - Alcoholocaust + Midnight Priest + Ravensire @ RCA Club, Lisboa

27/11 - Crystal Viper + Kilmara + Speedemon @ RCA Club, Lisboa

29/11 – Fast Eddie Nelson + Go Baby Go @ Altice Arena/Sala Tejo, Lisbon Tattoo Rock Fest 2019

30/11 - Madball + Carnivore AD @ Altice Arena/Sala Tejo, Lisbon Tattoo Rock Fest 2019

30/11 – Poets Of The Fall + Kandia @ RCA Club, Lisboa

30/11 - Being As An Ocean em Lisboa + Novelists + Dream State @ Estúdio Time Out, Mercado da Ribeira, Lisboa

30/11 – Agathocles + R.D.B. + Undersave + Systemik Viølence + Acromaníacos @ Motoclube do Oriente - Tribo Motard- São João da Talha 

30/11 - D-A-D @ Capitólio, Lisboa

30/11 – Blame Zeus @ A.R.C.M. Faro

30/11 – Gaerea + Destroyers Of All + Grog @ D.R.A.C. Caldas da Rainha


dezembro 2019

01/12 - Ugly Kid Joe + Pink Pussycats From Hell @ Altice Arena/Sala Tejo, Lisbon Tattoo Rock Fest 2019

01/12 - Max & Iggor Cavalera @ LAV, Lisboa ao Vivom Lisboa

04/12 - Vulcano + Filii Nigrantium Infernalium + Scum Liquor @ RCA Club, Lisboa

05/12 – Vulcano + Alcoholocaust + Capela Mortuária @ Metalpoint, Porto

06/12 – Alter Bridge + Shinedown + The Raven Age @ Altice Arena, Sala Tejo, Lisboa

06/12 a 08/12 – Under The Doom Festival: Paradise Lost + Alcest + Solstice + Disillusion + Daylight Dies + Heavenwood + Outshine + Total Death + Consecration + Darkher + Petrichor + Ardours + Pântano + Wells Valley + Dogma + Nighttime Birds + Wildnorthe @ RCA Club, Lisboa e Lisboa Ao Vivo, Lisboa

07/12 - Bukluk + Soul Of Anubis + Aischrolatry + Divine Ruin @ Metalpoint, Porto

07/12 – Prayers Of Sanity + Vortex Core + Hourswill + Speedemon + Beyond Carnage + Dogma + RataXXX @ Sede U.D.C.A., À-dos-Loucos, Vila Franca de Xira

08/12 – Bruce Dickinson @ Aula Magna, Lisboa

10/12 – Ghost + All Them Witches + Tribulation @ Altice Arena, Sala Tejo, Lisboa

12/12 - Sights & Sounds @ Plano B, Porto

13/12 - Sights & Sounds @ Popular Alvalade, Lisboa

13/12 - Simbiose + Fostioner + Capela Mortuária @ @ Centro Cívico da Vila do Carvalho, Covilhã

14/12 - Simbiose @ Stereogun, Leiria

14/12 - Avulsed + Serrabulho + Theriomorphic + Alcoholocaust + Grindead + Homicidio + DIvine Ruin @ Centro Cívico da Vila do Carvalho, Covilhã

14/12 – Trinta & Um + Centopeia @ RCA Club, Lisboa

14/12 – New Mecanica + Empty V + All Against @ A.D.A.O., Barreiro

15/12 – Atilla + Veil Of Maya + Sylar + Ho Chi Minh @ Hard Club, Porto

16/12 – Atilla + Veil Of Maya + Sylar + Ho Chi Minh @ RCA Club, Lisboa

18/12 - The Black Wizards @ Café-Concerto - Teatro de Vila Real, Vila Real

21/12 – Dokuga + Grindead + Holocausto Canibal + Maxila @ Hard Club, Porto

26/12 - Mata Ratos @ Sabotage Club, Lisboa

28/12 – Decayed + Atlas Pain + Cavemaster + Dawn Of Ruin + EnChanTya + Nematomorphos + Synlakross @ Associação Cultural Pindelo dos Milagres, São Pedro do Sul


janeiro 2020

08/01 – Anti-Flag @ RCA Club, Lisboa

11/01 – Praying Mantis + Ancient + Xentrix + Blitzkrieg + Blood + Sacred Sin + Iron Void + Dark Embrace + Infraktor + Karbonsoul + Godark @ Associação Cultural de Santo André, Mangualde 

11/01 – R.A.I.V.A. + Hourswill + Inner Blast + Uivo Bastardo +  @ RCA Club, Lisboa 

17/01 – Malevolent Creation + Spasm + Unfathomable Ruination + Holocausto Canibal + Cytotoxin + Rectal Smegma + Nashgul + Serrabulho + Acranius + Analepsy + R.D.B. + Kadaverficker + Twitch Of The Dead Nerve + Party Cannon + Bleeding Display + MDMA + ByoNoiseGenerator + Disturbance Project + Diaroe + Cronaxia @ RCA Club, Lisboa

24/01 - Lita Ford + Crazy Lixx + Hot Stuff @ Casino Estoril, Cascais Rock Fest, Estoril

25/01 - The Stranglers + Cutting Crew + Dare @ Casino Estoril, Cascais Rock Fest, Estoril

31/01 - No Warning + Steal Your Crown @ Popular Alvalade, Lisboa

fevereiro 2020

01/02 – Explosions In The Sky @ Aula Magna, Lisboa

02/02 - Dream Theater @ Campo Pequeno, Lisboa

08/02 – Gaerea + CineMuerte + Soul Of Anubis + Juseph + Sollust – A.S.D.R.E.Q. Quintela, Viseu

10/02 - Ride + Crushed Beaks @ Lisboa ao Vivo, Lisboa

15/02 – Pyogenesis + Basalto @ Metalpoint, Porto

16/02 - Pyogenesis + A Silent Soul Tour @ Side B Rocks, Alenquer


março 2020

07/03 – Tarja @ Sala Tejo, Lisboa

11/03 – Anathema @ – Capitólio, Lisboa

18/03 – Russian Circles + Torche @ Hard Club, Porto

19/03 – Russian Circles + Torche @ Lisboa ao Vivo, Lisboa

19/03 - Belphegor + Suffocation + Hate @ Hard Club, Porto

20/03 - Belphegor + Suffocation + Hate @  RCA Club, Lisboa

20/03 - Uivo Bastardo + TBA @ Cine Incrível - Almada Danada, Almada

20/03 - The Toy Dolls @ Hard Club, Porto

21/03 - The Toy Dolls @ Lisboa ao Vivo, Lisboa

28/03 – Myrath + Eleine @ RCA Club, Lisboa

29/03 – Myrath + Eleine @ Hard Club, Porto


abril 2020

03/04 e 04/04 - Moita Metal Fest: Ratos do Porão + Rotten Sound + GBH + Peste & Sida + Switchtense + Devil In Me + Serrabulho + FOr THe GLory + W.A.K.O. + Besta + Midnight Priest + Destroyers Of All + Martelo Negro + Toxikull + Patrulha do Purgatório + Pestifer + Soul Of Anubis + All Against + Dallian @ Largo do Pavilhão Municipal de Exposições, Moita

09/04 - Semblant + TBA @ RCA Club, Lisboa

24/04 - Machine Head @ Coliseu dos Recreios, Lisboa

24/04 e 25/04 – Okkultist + Attick Demons + Dollar Llama + Invoke + Beyond Strength + Durrhast + Blackallica + Abaixo Cu Sistema @ RCA Club, Lisboa 

29/04 a 02/05 – SWR – Barroselas Metalfest: Autopsy + Mgła + Morbid Saint + Gutalax + GOROD + Horna + Birdflesh + Putrid Pile + Vulture + Deranged + Grave Desecrator + Midnight Priest + Gaerea + Equaleft + Extirpation + (entre outros) @ Barroselas


maio 2020

09/05 – Conception @ Lisboa Ao Vivo, Lisboa

10/05 – Swans @ Hard Club, Porto

junho 2020

20/06 - Method Of Destruction @ RCA Club Lisboa


julho 2020

02/07 e 03/07 – VOA Fest: System Of A Down + Korn + Bring Me The Horizon + Bizarra Locomotiva + Of Mice And Man + Meshuggah @ Estádio Nacional, Lisboa

07/07 - Kiss @ Altice Arena

23/07 - Iron Maiden @ Estádio Nacional, Oeiras

30/07 a 01/08 – Vagos Metal Fest: Testament + Asphyx + Behemoth + Harakiri For The Sky + Trollfest + (TBA) @ Quinta do Ega, Vagos